FESTIVAL
LEITUNG

Lars Tietje

Generalintendant

 
Mecklenburgisches Staatstheater GmbH
 

Alter Garten 2
19055 Schwerin

 

  +49  385  53 00 116
F   +49  385  53 00 200
  service@mecklenburgisches-staatstheater.de

 

JUNGES STAATSTHEATER PARCHIM

Blutstraße 16
19370 Parchim

 

T   +49  3871  62 91 0

 

www.mecklenburgisches-staatstheater.de

 

Wild
wechsel
2019

Projektleitung

 

Katrin Behrens

M  + 49  177  893 51 25
E   katrin.behrens@wildwechsel-festival.de

 
 
Bianca Sue Henne

Stellvertretende künstlerische Leiterin
Junges Staatstheater Parchim


E   henne@mecklenburgisches-staatstheater.de

 

 

Mitarbeit

 

Miriam Glöckler

Mitarbeit Festivalorganisation

 

E   miriam.gloeckler@wildwechsel-festival.de

 
 
Kerstin Haag

Mitarbeit Gästebetreuung und Fachbesucherreservierungen

 

E   kerstin.haag@wildwechsel-festival.de

 
 
Christian Lindlein

Produktionsleitung WIR (ER)FINDEN GESCHICHTE(N)

 

E   christian.lindlein@wildwechsel-festival.de

 
 
Johanna Deventer

Assistenz Festivalorganisation

 

E   johanna.deventer@wildwechsel-festival.de

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ak Ost

Arbeitskreis Ost der Kinder- und Jugendtheater Deutschlands

 

Initiator des Festivals

 

 

Sprecher*innen

 
Anna-Sophia Fritsche

GRIPS Theater Berlin

 

E   anna-sophia.fritsche@grips-theater.de

 

 

Mathies Rau

Piccolo Theater Cottbus

 

E   m.rau@piccolo-cottbus.de